Сервис Netflix стал доступен кубинским пользователям

2015-02-12 - administrator
Сервис Netflix
Сервис Netflix имеет более 50 миллионов подписчиков в более чем 40 странах мира

Популярный американский стриминговый сервис Netflix стал доступным для кубинских пользователей: теперь жители островного государства смогут смотреть фильмы и телепрограммы, расплачиваясь международными кредитными картами.

Услуга стала доступна островитянам спустя два месяца после объявления о потеплении отношений Гаваны и Вашингтона.

В 1962 году правительство США ввело полно эмбарго на поставки Кубе любых товаров.

При этом корреспондент Би-би-си на Кубе отмечает, что лишь очень немногие граждане страны на деле получат доступ к ресурсу, поскольку на острове очень медленный интернет.

Кредитки есть не у всех

Кроме того, коммунистическое правительство ограничивает доступ жителей к международным банковским системам. Но компании MasterCard и American Express уже заявили, что в ближайшем будущем начнут предоставлять услуги кубинцам.

Сервис Netflix имеет более 50 миллионов подписчиков в более чем 40 странах мира. Компания намерена в ближайшие два года расширить сервис до 200 стран. В январе руководство Netflix заявило, что международный рост компании происходит быстрее, чем ожидалось.

"На Кубе живут великолепные кинематографисты. Мы надеемся, что однажды нам удастся представить их творчество аудитории из 57 млн человек по всему миру", - заявил директор Netflix Рид Хэйстингс.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 692 просмотров
Комментарии (0)
Добавить коммент



Введите код безопасности: