Встреча «нормандской четверки» пройдет в среду в Минске

2015-02-13 - administrator

Владимир Путин рассказал об итогах телефонных переговоров с главами Украины, Германии и Франции

Президент России Владимир Путин провел встречу с лидером Белоруссии Александром Лукашенко. В ходе разговора Путин сообщил о том, что состоялись телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко. Лидеры четырех стран договорились еще раз встретиться в Минске по вопросу решения конфликта на Украине и согласовать ряд позиций. Встреча состоится 11 февраля.

— Хотел бы проинформировать вас о том, что только что я закончил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом нормандском формате. Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком же формате между главами государств и правительств в Минске, будем ориентироваться на среду, если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали, — сказал Путин Лукашенко.

Порошенко пару минут назад позвонил. Он в курсе, что мы будем встречаться, поэтому заверяю, что ради того, чтобы было спокойно в нашем общем доме не чужие нам люди в Донецке, Луганске, на Украине, — мы будем делать всё, чтобы встречу организовать. Буду рад встретить вас, — ответил президент Белоруссии.

За несколько дней до встречи лидеров «нормандской четверки», 9 февраля, в Берлине состоятся переговоры заместителей глав МИД России, Украины, ФРГ и Франции. Москву будет представлять статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 1091 просмотров
Комментарии (0)
Добавить коммент



Введите код безопасности: